Auction 915T, Lot # 236
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería café, chambrana en "H" y soportes compuestos. Decorada con palmetas, acantos y barandillas. Presentan apolillado, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $ 4,000-5,000